Новости Детского сада

ГТО 10.04.2018 15:55

Слайд для размещения на сайтах, информационных стендах и уголках образовательных организаций

ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2018 05.02.2018 19:10

ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧАСТНИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2018"

ИВАНОВА ПОЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА

ДЕНЬ ЗНАНИЙ 04.09.2017 19:16

ПРАЗДНИК "День Знаний"

P1060870 P1060871  DSC_0310

ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕРОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 07.08.2017 18:52

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Информируем вас о проведении 30 августа 2017 года IV Общероссийского родительского собрания.

В ходе подготовки родительского собрания у работников сферы образования и родительской общественности имеется возможность задать вопросы министру образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой и получить на них ответы в ходе онлайн-трансляции общероссийского родительского собрания.

АНОНС

ГОД ДОБРЫХ ДЕЛ 28.07.2017 09:05

27 июля 2017 года стал знаменательным днём для нашего учреждения. Сегодня у нас были особые гости. Наверно ГОСТИ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!Молодые, сильные, спортивные, и просто замечательные ребята из сыктывкарского хоккейного клуба "Строитель" оказали безмозмездную помощь детскому саду в благоустройстве территории.

Весь коллектив детского сада, а также родители и детки выражают огромную благодарность организаторам и исполнителям  такого ДОБРОГО ДЕЛА. Низкий поклон от всех нас.

ЗАКРЫВАЕМСЯ НА 05.07.2017 13:26

ВНИМАНИЮ  РОДИТЕЛЕЙ!

РЕЖИМ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА в летний период

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ УРОКИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ" 25.05.2017 07:29

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ФИЛЬМ, НАДЕЕМСЯ ОН ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

ПАССХА 18.04.2017 16:12

Результаты отборочного этапа конкурса "Светлая Пасха"

ФЛЭШМОБ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 05.04.2017 12:03

Сегодня в рамках празднования всемирного Дня здоровья в детском саду с воспитанниками подготовительной группы  в музыкальном зале состоялся флешмоб под девизом «Здоровым быть всегда и везде!».
Цель мероприятия - приобщать детей к здоровому образу жизни. Формировать чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья окружающих, пропагандировать здоровый образ жизни. Формировать положительное отношение к физкультуре и спорту. Повысить эмоциональный настрой детей.
Традиционным гостем праздника была врач-гигиенист  детской  поликлиники № 2 города Сыктывкара  Татьяна Леонидовна Вахнина. Она напомнила детям о том, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Рассказала о празднике «День здоровья», который с 1950 года каждого 7-го апреля проходит  во всём мире.

На празднике воспитанники читали стихи о здоровье,  о  физкультуре, о дружбе  и о хорошем весеннем настроении. На подготовленных  ватманах с девизом они с большим желанием  выбирали и наклеивали картинки о здоровом питании, о закаливании, о движении и др. Плакаты получились яркие, содержательные и интересные. Затем под музыку ребята рисовали смайлики, которые получились забавными, улыбчивыми и непохожими друг на друга.

Праздник закончился веселым дружным маршем под торжественное музыкальное сопровождение и коллективной фотосессией всех участников мероприятия.

ЛЫЖНЯ ДОШКОЛЯТ 24.03.2017 03:11

22 марта по плану общегородских мероприятий Управления дошкольного образования на 2017 год с целью формирования у дошкольников интереса к занятиям лыжным спортом, пропаганды здорового образа жизни среди воспитанников ДОУ,  состоялись городские спортивные соревнования  «Лыжня дошколят - 2017».

Наша команда юных лыжников ежегодно принимает участие в этих спортивных праздниках. Юные спортсмены, надев жилетки с номерами,  с нетерпением ждали начала соревнований. На старте их подбадривали забавные и веселые герои мультфильмов, они  пожелали участникам соревнований  хорошей лыжни  и  бодрого настроения. С огромным удовольствием и радостью дети пробежали заданную дистанцию. Было видно, как  наши воспитанники  любят лыжный спорт.  Такие мероприятия развивают у них равновесие, скоростно – силовые способности, ловкость, выносливость, сплачивают детей, родителей, воспитателей, способствуют укреплению физической подготовки воспитанников, а также  приносят еще и отличное настроение не только участникам, но и зрителям.

По окончании спортивного праздника каждый ребенок получил сладкий подарок и все вместе пили горячий сладкий чай с угощениями. Праздник удался на славу!

DSCN0745  DSCN0739  DSCN0731