Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости Детского сада

Род 18.12.2019 10:52

Уважаемые родители!

с 01.01.2020г.  средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО «Сыктывкар» установлен в размере 139,5 руб. в день и применяется для начисления компенсации родительской платы.

Таким образом, изменение (снижение) размера родительской платы коснется только тех родителей (законных представителей), кому предоставлена компенсация.

Если родителям (законным представителям) детей не предоставляется компенсация платы за присмотр и уход за детьми, то размер родительской платы с 01.01.2020 года не изменится и останется на уровне 2019г.

С уважением, Администрация ДОУ

КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ 03.10.2019 11:09

ВАЖНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ!!!

Информация по изменениям, принятым в законодательстве

при предоставлении компенсации родительской платы

за присмотр и уход за детьми

С 1 сентября 2019 года ВСЕМ родителям (законным представителям),  ПОЛУЧАЮЩИМ  КОМПЕНСАЦИЮ  родительской платы за присмотр и уход, АВТОМАТИЧЕСКИ будет назначена компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 30%.

Тем, кому компенсация будет назначена впервые, необходимо написать заявление по установленной форме (с приложением пакета документов) в дошкольной образовательной организации или в Управлении дошкольного образования до 1 декабря 2019 года. В этом случае компенсация будет предоставлена с 1 сентября 2019 года.

Тем, кто обратится после 1 декабря 2019 года, компенсация будет предоставляться со дня регистрации заявления.

Кроме того, увеличен установленный критерий нуждаемости при предоставлении компенсации родительской платы с полуторного размера величины прожиточного минимума до двух с половиной размеров величины прожиточного минимума.

Обращаем внимание! Изменения вступят в силу (с 05 октября 2019 года) по истечении десяти дней после официального опубликования изменений в Закон Республики Коми «Об образовании» и постановление, регулирующего порядок предоставления компенсации. Документы опубликованы 26.09.2019 года.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 18.04.2019 06:14

Уважаемые родители!

18 апреля (четверг)   с 14.00 до 15.00

Будет работать

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЕТСКОГО САДА 88.

Телефон горячей линии 31-20-85

На Ваши вопросы ответят:

•  Соляник Евгения Николаевна,директор
  • По вопросам воспитания и образования детей -

Мартюшевская Татьяна Валерьевна,

старший воспитатель и

Скворцова Ирина Владимировна, педагог-психолог

• По хозяйственно-бытовым вопросам-

Эюбова Ирина Станиславовна, завхоз;

• По вопросам организации дополнительных платных образовательных услуг -

Ветошкина Валентина Альбертовна,

старший воспитатель;

• По вопросам оплаты за детский сад и оформления компенсации

Майбурова  Елена Федоровна,

специалист по кадрам.

Будем рады ответить на все вопросы!

О переходе на цифровое вещание 13.12.2018 08:35

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с информационным письмом Администрации Главы Республики Коми от 05.12. 2018 г. № 3988-03-1-29 доводим до вашего сведения, что в соответствии с принятым решением Правительственной комиссии по телерадиовещанию отключение аналогового телевещания на территории Республики Коми запланировано на 03 июня 2019 года.

Участие в опросе 27.08.2018 21:11

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации проводится социологический опрос среди административного, педагогического и родительского сообщества в части определения потребности включения основ финансовой грамотности в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования и примерную основную образовательную программу дошкольного  образования.

Просим ВАС принять участие в опросе. Для этого необходимо пройти по ссылке https://osnovy-finansovoy-gramotnosti.testograf.ru/ и ответить на предложенные вопросы.

БЛАГОДАРИМ ВАС за участие!

ГТО 10.04.2018 15:55

Слайд для размещения на сайтах, информационных стендах и уголках образовательных организаций

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ УРОКИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ" 25.05.2017 07:29

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ФИЛЬМ, НАДЕЕМСЯ ОН ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА

Компенсация родительской платы 01.02.2017 04:32

Уважаемые родители!!!

Уведомляем о том, что в соответствии с законом Республики Коми от 20.12.2016 № 144-РЗ «О внесении изменений в Закон Республики Коми «Об образовании» предоставление компенсации родительской платы на с 1 февраля 2017г. прекращено.

Вы имеете право обратиться за предоставлением компенсации в соответствии с Порядком, установленным постановлением Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 «О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (с изменениями от 31.01.2017 №59).

Справочно: Родителям (законным представителям), обратившимся за предоставлением компенсации до 1 мая 2017 года, и в отношении которых вынесено решение о предоставлении компенсации, указанная компенсация предоставляется с 1 февраля 2017 года.

Постановление Правительства РК от 31 января 2017 года № 59

​Информация для родителей​