Решаем вместе

Медицинское обслуживание в МАДОУ "Детский сад № 88" г.Сыктывкара

осуществляют:

медицинская сестра Сыктывкарской детской поликлиники № 2
отделения организации медицинской помощи детям в
образовательных учреждениях

Ольга Ивановна Матвеева

bkdc0292

фельдшер Сыктывкарской детской поликлиники № 2

Наталья Александровна Иевлева

Понедельник: 8.00 - 18.00 (с 8.30 до 10.00 получение вакцины в "СДП № 2")

Вторник: 8.00 - 18.00

Среда: 8.00 - 18.00 (с 9.00 - 11.00 конференция в "СДП № 2")

Четверг: 8.00 - 18.00

Пятница: 8.00 - 16.00 (до 18.00 генеральная уборка)

В должностные обязанности медицинской сестры дошкольного образовательного учреждения входит:

1. Проводит вакцинацию по национальному календарю прививок с учетом дополнений и прививки по эпидемическим показаниям.
  2. Составляет рабочие планы профилактических прививок.
  3. Составляет отчеты по форме № 5 и № 6 1 раз в полугодие.
  4. Ведет необходимую медицинскую документацию.
  5. Перед проведением прививки медицинская сестра обязана проверить: наличие заключения врача о допуске к прививке; наличие добровольного согласия на медицинское вмешательство законных представителей ребенка.
  6. Соблюдает санэпидрежим в прививочном кабинете.
  7. Готовит детей к ежегодному медицинскому профилактическому осмотру.
  8. Своевременно выполняет назначения врачей по результатам профилактических осмотров.
  9. Контролирует занятия по физическому воспитанию детей.
  10. Контролирует питание.
  11. Медицинская сестра вместе с поваром и представителем администрации дошкольного учреждения входит в состав бракеражной комиссии. проводит приемочный контроль готовой продукции (снимает пробу готовой продукции) и дает разрешение на выдачу готовой продукции.
  12. Ежедневно проверяет сертификаты на поступление сырой продукции, контролирует качество и сроки реализации, условия хранения поступающих продуктов питания.
  13. Осуществляет ежедневный перед началом работы осмотр работников, связанных с приготовлением и раздачей пищи.
  14. Контролирует прохождение обязательного медицинского осмотра.
  15. Проводит еженедельный осмотр детей на педикулез.
  16. Ежедневно контролирует карту стула детей в ясельных группах.
  17. Осуществляет систематический контроль за санитарным состоянием и содержанием территории всех помещений, соблюдением правил личной гигиены детей и персонала.
  18. Организует профилактическую и текущую дезинфекцию.
  19. Проводит разъяснительную работу с родителями и педагогами по укреплению здоровья детей и пропаганде здорового образа жизни.
  20. Осуществляет повседневный контроль за соблюдением требований санитарных правил.
  21. Оказывает неотложную медицинскую помощь детям.
  22. Проводит работу по профилактике травматизма.
  23. проводит медицинские осмотры вновь поступающих детей в дошкольное учреждение с целью выявления больных.
  24. Ведет учет и хранение  медицинского инвентаря , медикаментов, прививочного материала.
  25. Соблюдает преемственность в работе с педагогическим персоналом.
  26. Соблюдает права воспитанников, в том числе и на врачебную тайну, права на защиту персональных данных, этику и деонтологию.
  27. Проводит работу по укреплению репродуктивного здоровья детей.
  28. Систематически работает над ростом своего теоретического уровня и профессиональной квалификацией.
Медицинская сестра несет ответственность за:
* Получение, хранение и расходование иммунобиологических препаратов.
* Получение, хранение и расходование медикаментов, медицинского инструментария необходимого для работы медицинского кабинета.
* Своевременным пополнением аптечки неотложной помощи.