Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реализуемые программы

Основная образовательная программа МАДОУ Детский сад №88

Годовой календарный учебный график 2020 - 2021

Учебный план на 2020-2021

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2020-2021

Режим дня во всех возрастных группах на 2020-2021 гг.

Годовой план работы -2020-2021

Положение ВСОКО

План методической работы 2020-2021

Аннотация к рабочей программе (6-7 лет)

Аннотация к рабочей программе (3-4 года)

Аннотация к рабочей программе (2-3 года)

Аннотация к рабочей программе (5-6 лет)

Аннотация к рабочей программе (4-5 лет)

Проект Безоблачное детство- защита прав ребенка в семье

Проект ИГРОТЕКА

Проект Красный, желтый, зеленый - профилактика ДДТ

консультация для педагогов Роль ДОУ в своевременном выявлении семей, находящихся в социально опасном положении и семей «группы риска

Проект Катшасин

ПРИЛОЖЕНИЯ К ПРОЕКТУ КАТШАСИН

Ребенок и мир вокруг- ПРОЕКТ

Общение и социальное развитие дошкольников - Методические рекомендации

Игровые технологии в изодеятельности - Методические рекомендации

Форма обучения: дневная

Язык обучения: русский

Уровень образования: дошкольный

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: № 475-Д от 23 июня 2014 г.

Срок действия лицензии:   бессрочно.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов, и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц   - на 2020 -2021 учебный год 370 воспитанников.

В детском саду реализуются Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного, разработанная с учётом Программ дошкольного образования.

1) «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы., Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

2) «Цветные ладошки» Лыкова И.А.

Реализуемые программы имеют гриф «допущено Министерством образования и науки РФ». Задачи всех реализуемых программ тесно перекликаются с основными Уставными задачами МАДОУ.

Программа дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой) 2012 г. является базисной программой дошкольного учреждения.  Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современно обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Для реализации направления по художественно-эстетическому развитию воспитанников используются программа И.А. Лыковой «Цветные ладошки» - авторская программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет  (формирование эстетического отношения и художественно-творческое развитие в изобразительной деятельности) представляет вариант реализации базисного содержания и специфических задач художественно-эстетического образования детей в изобразительной деятельности.

Программа «Цветные ладошки» содержит систему занятий по лепке, аппликации и рисованию для всех возрастных групп (задачи, планирование, конспекты занятий).

Реализация образовательной программы осуществляется за счёт  бюджетных ассигнований бюджета Республики Коми, местных бюджетов, по договорам об образовании за счёт средств физических лиц

«От рождения до школы»
под редакцией Н.Е. Вераксы., Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

Программа И.А. Лыковой «Цветные ладошки»

Направленность

Нормативный срок освоения

Возраст воспитанников

Общеобразовательная

с 1,5 до 7 лет

Художественное творчество

с 2 до 7 лет

Адаптированная образовательная программа формируется при поступлении в ДОО ребёнка-инвалида и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Реализация образовательных программ, в том числе адаптированной, не предусматривает применение программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий.